Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Оппозиционные партии расценивают задержание своих лидеров как грубое нарушение закона

 

29 марта заместитель председателя ОГП Лев Марголин и заместитель председателя партии "Справедливый мир" Валерий Ухналев заявили, что Объединенная гражданская партия (ОГП) и Белорусская партия левых "Справедливый мир" расценивают задержание своих лидеров Анатолия Лебедько и Сергея Калякина, а также пресс-секретаря кампании "Европейская Беларусь" Александра Отрощенкова как грубое нарушение белорусского и международного законодательства. Об этом пишет БелаПАН.

"Мы расцениваем задержание Калякина, Лебедько и Отрощенкова как грубое нарушение конституционных норм и свобод граждан. Даже если допустить, что ограничение на выезд за рубеж в отношении них было сделано на законных основаниях, то задерживать людей в поезде, среди ночи, и потом держать их в изоляторе временного содержания почти двое суток без предъявления обвинения — это беззаконие", — подчеркнул Марголин.

Валерий Ухналев добавил, что партия "Справедливый мир" оценивает ситуацию как "полный беспредел со стороны белорусской власти". "Людей держат, как преступников, вторые сутки, — отметил Ухналев. — Власть перешла ту грань, когда хотя бы делала видимость законности. Сейчас даже не надо искать какие-то правдоподобные вещи и объяснения задержаниям. Это еще раз подтверждает политику власти на преследование и уничтожение любого инакомыслия в стране".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...