Политика

Рапота: регулировать въезд и выезд граждан — суверенное право каждого государства

 

Белорусские власти не обращались в структуры Союзного государства с просьбой ограничить выезд за рубеж некоторым гражданам, лишенным этого права в Беларуси. Об этом на пресс-конференции 30 марта заявил государственный секретарь СГ Григорий Рапота.

«Лично ко мне никто не обращался с предложениями подобного рода, потому что это рассматривается как суверенное право каждого государства — регулировать въезд и выезд граждан в третьи страны», — заявил Рапота.

По его словам, никакими соглашениями в рамках Союзного государства «это никак не регулируется». «У нас регулируется только взаимное пересечение границы. Регулирование заключается в том, что оно никак не регулируется (на госгранице между Беларусью и Россией отсутствует пограничный контроль. — БелаПАН.). Просто отсутствует регулятор. Все остальное не входит в сферу нашей компетенции», — сказал Рапота.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вы, першым дзелам, рэферэндум правядзіце, А потым Канстытуцыю змяніце... Тады ліш здоліце вы межы зачыніць... А можа, некаму, і рот закрыць. А то, што зараз робіцца ў нас - То беззаконее і галімы фарс.