Политика

Военные увидели в эмблеме партии «Справедливый мир» женскую грудь

 

Как сообщил БелаПАН, 5 августа съезд Белорусской партии левых "Справедливый мир" утвердил новую эмблему партии.

Логотип представляет собой две стилизованные буквы "С", вписанные в красный квадрат. Боковую и центральную букву разделяет красная полоса. Центральная буква стилизована под птицу — белого голубя, который символизирует стремление к совершенству и счастью, является символом мира, любви и надежды. Красный квадрат символизирует совершенство и стабильность.

"Почему-то все военные увидели в новой эмблеме женскую грудь, начиная от генерала Фролова до прапорщиков, — улыбается заместитель председателя партии Валерий Ухналев. — Ну, это, думаю, нормально. Разве это плохо?"

"Начиная работу над эмблемой партии, — сказал Ухналев БелаПАН, — мы изначально решили, что ее выбор не должен быть решением руководства партии и даже исключительно членов партии". По его словам, была сделана ставка на профессионалов — в специально созданную комиссию вошли художники, дизайнеры, журналисты, геральдисты. "Они-то и предложили эмблему, которая по-разному ассоциируется у каждого человека, — поясняет зампред партии. — У меня, например, прежде всего, со стремящейся к полету птицей, у кого-то — с ростком, у кого-то — с чем-то еще. Самое главное, чтобы это было запоминающимся, узнаваемым".

Ухналев не стал обнародовать имена членов жюри. "Это очень компетентные люди, не хочу называть фамилии, все-таки мы партия оппозиционная. Скажу только, что автор логотипа — член не "Справедливого мира", а одной из правых партий", — сообщил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • лучше все-таки женская грудь, чем кукиш или что-нибудь из гендерных признаков
  • Пишется: Военные увидели в эмблеме партии «Справедливый мир» женскую грудь А чем лучше ЗРК, направленная в шведский секель?
  • Что поделать, озабоченные военные. http://witawt.ucoz.ru/

Интересные Факты

Загрузка ...