Командующим ВВС и ПВО назначен Олег Двигалев

Полковник Олег Двигалев назначен командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Республики Беларусь.

Соответствующий указ 10 сентября подписал Александр Лукашенко.

Ранее Олег Двигалев занимал должность начальника Главного штаба — первого заместителя командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил.

Напомним, должность командующего ВВС и войсками ПВО была вакантна с 31 июля, когда в отставку был отправлен генерал-майор Дмитрий Пахмелкин «за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по обеспечению национальной безопасности Республики Беларусь».


  • Я трогательно и двигательно встречаю пассаж о назначении очередной марионетки... Как А. Дольского не вспомнить: Господа офицеры, голубые князья. Я конечно не первый, и последний не я... Господа офицеры, я прошу вас учесть: Кто сберёг свои нервы тот не спас свою честь....."
  • Блин... Модераторы, окоротите, скрутите меня, блин, наконец... А то я, пребывая в отпуске, хлжу-брожу словно отвязанный Илья Муромец, желающий палицей непонятно кому вломить... Ладно, вот тут то и поверну на 180