Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Модернизация избирательной системы — пыль в глаза Европе?
    Презентован пакет реформаторских планов от главы ЦИК Лидии Ермошиной…
  2. Минск оценил Абхазию в полтора миллиарда?
    Если евразийский проект Путина будет развиваться по плану, то в один прекрасный день окажется, что и в вопросе признания Абхазии с Южной Осетией…

Политика

Посол Израиля порекомендовал набраться терпения в вопросе о политзаключенных

 

Израильский посол Иосиф Шагал 22 октября в Минске, отвечая на вопрос БелаПАН о позиции Израиля относительно наличия политзаключенных в Беларуси, заявил, что Израиль заинтересован в улучшении отношений между Беларусью и Евросоюзом. 

"У нас имеет место диалог по целому ряду вопросов, в том числе по тому вопросу, который вы затронули. Израиль не может не беспокоить та сложная ситуация, которая возникла в отношениях между Евросоюзом и Беларусью. В наших интересах разрядка этой ситуации, создание такой атмосферы, при которой Израиль, страны европейского сообщества и Беларусь будут вместе эффективно строить свою экономику, свои отношения", — сказал посол.

Шагал подчеркнул, что белорусская сторона неоднократно заявляла о своей готовности и желании интегрироваться в Европу. "Все те преграды, которые мешают этому процессу, являются темой обсуждения, темой переговоров, консультаций. Сейчас оглашать их содержание означает не ускорять, а, наоборот, тормозить этот процесс. Я порекомендовал бы набраться терпения", — сказал дипломат, подчеркнув, что не только журналистов "беспокоит тема сохранения демократических ценностей в Беларуси".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • запереть бы этого Йосю на пару лет в белорусское СИЗО с садистами-охранниками,а затем- на зону с ШИЗО дважды в месяц - как бы он тогда запел? "Набрался бы терпения"?

Интересные Факты

Загрузка ...