Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Очередная сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет 18 декабря в Москве

 

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко возглавит делегацию белорусского парламента, которая 18 декабря примет участие в очередной сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Москве. Об этом БЕЛТА сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Николай Самосейко.

На заседании планируется рассмотреть в первом чтении проект бюджета Союзного государства на 2013 год, а также внести изменения в союзный бюджет-2012. Кроме того, парламентарии намерены рассмотреть и утвердить план международной деятельности Парламентского собрания на следующий год.

Говоря о плане международной деятельности, Николай Самосейко отметил: «Основная тенденция в нем будет строиться исходя из того, что Союз Беларуси и России сейчас является локомотивом интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Но не исключается и сотрудничество со странами Европы, Юго-Восточной Азии — политика у нас многовекторная».

Во время заседания будут рассмотрены и организационные вопросы. В связи с тем, что состав белорусского парламента обновился, произойдет некоторая ротация членов Парламентского собрания, делегированных от Беларуси. Помимо этого, будут утверждены новые составы комиссий Парламентского собрания, избраны председатели и заместители председателей некоторых из них.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева