Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко не разгонится пилить сук, на котором сидит
    Поэтому и после грядущей перелицовки законодательства выборы останутся такими же предсказуемыми…
  2. Лукашенко не советуют приезжать в Грузию
    "Например, лично я и моя партия сделаем все для того, чтобы, если он приедет, он хорошо понял, какой ответ его ждет за арест тех людей, наших друзей..."

Политика

ЛДП призвала оппозиционные структуры провести общее собрание и доказать, что они готовы к выборам президента

 

Либерально-демократическая партия вновь приглашает все политические силы Беларуси провести в 2013 году общее собрание на площади Бангалор в Минске, заявил заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич 29 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Мы приглашаем оппозиционные структуры прийти на площадь со своими сторонниками и на деле доказать, что они готовы выставить на выборы реального кандидата в президенты», — сказал он.

По мнению Гайдукевича, проведение такого собрания — оптимальный вариант, чтобы определить кандидата в президенты на предстоящих выборах. В других процедурах определения единого кандидата от оппозиции он видит слишком много недостатков.

«Выдвижение на Конгрессе демократических сил — это кулуарное выдвижение, опять будут споры, кто сколько сторонников привел и сколько им заплатил. Праймериз вообще неосуществим. Интернет-голосование невозможно, так как не все им пользуются. К тому же во время президентских выборов 2010 года мы уже видели, как различные структуры накручивали рейтинг своим кандидатам», — сказал Гайдукевич.

Он считает, что оппозиционные структуры не хотят участвовать в собрании, так как «под него не дадут денег». «На собрание на площади Бангалор деньги не дадут, а вот на конгресс, праймериз — дадут. Потому они и не хотят участвовать», — сказал политик. При этом Гайдукевич сообщил, что во время встреч с западными дипломатами представители ЛДП советуют им не выделять средства белорусской оппозиции.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Никакого совместного собрания. Пусть ЛДПБ проведет свое собрание, мы посмотрим сколько у них сторонников и членов партии? ЛДПБ неоднократно обращается с таким заявлением ко всем, чтоб за массовостью других, скрыть свою малочисленность.
  • ага популісты і вруны, как і Лу. ... давайте устроім собраніе - построімся на плацу по секторам - і будем соревноваться - кто громче крікнет.. тот і лідер :) .. прігласім актівных і небезразлічных людей постоять-покрічать за 1-2 года до выборов а главное для съёмкі іх сотруднікамі в штатском на камеры для історіі)

Интересные Факты

Загрузка ...