Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...
  2. Способна ли Беларусь вырваться из капкана «братской интеграции»?
    Белорусы кайфовали на российских дотациях, пока страна не села мертво на иглу Москвы…


Политика

Мясникович и Рапота обсудили повестку дня заседания союзного Совмина

 

29 августа в Минске премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота обсудили повестку дня предстоящего заседания Совета министров Союзного государства, а также актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, пишет БелаПАН.

Как отметила пресс-служба белорусского правительства, "на предстоящем заседании союзного Совмина планируется представить для обсуждения ряд новых научно-технических программ, затрагивающих широкий спектр направлений — от сельского хозяйства до космоса".

Как сообщалось ранее, заседание Совета министров Союзного государства запланировано на 17 сентября в Москве. В частности, на рассмотрение союзного Совмина выносится вопрос о согласовании нефтяного баланса Беларуси и России до конца года. Кроме этого, белорусская сторона инициировала рассмотреть в сентябре вопрос о подписании этого баланса на весь 2014 год.

В настоящее время стороны обсуждают пять проектов. Речь идет о создании совместных предприятий с участием МАЗа и КАМАЗа, белорусского "Интеграла" и "Российской электроники", "Гродно Азота" и российского "МХК "Еврохим", белорусского "Пеленга" и организаций Роскосмоса. Создание еще одного совместного предприятия обсуждается с участием Минского завода колесных тягачей и организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева