Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко близок к тому, чтобы раскрутить западников на сделку
    В Беларуси могут просто проесть новые кредиты — и вместо модернизации на выходе получится консервация статус-кво да унылое прозябание…
  2. Лукашенко будет идти в связке с Кремлем до последнего
    Но сможет ли белорусский режим дотянуть без девальвации хотя бы до президентских выборов-2015?..


Политика

БХД предлагает вместо Конгресса демсил провести Конгресс национального единства


Даже если демократические силы не видят возможности выдвижения единого кандидата в президенты на выборах 2015 года, важно сохранить единство. Об этом было заявлено на заседании национального совета оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» 29 ноября в Минске.

Для достижения единства при отсутствии договоренности о выдвижении единого кандидата БХД предлагает вместо Конгресса демократических сил провести Конгресс национального единства, на котором принять совместную платформу действий в президентской кампании 2015 года.

В то же время в БХД все же надеются, что семерке оппозиционных структур удастся достичь договоренностей о выдвижении единого кандидата.

БХД призывает представителей всех демократических структур принять совместную процедуру проведения конгресса. По мнению организации, наилучшим временем проведения конгресса является конец марта — начало апреля 2015 года, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева