Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Отношения с Западом Минск улучшает с оглядкой на Москву
    Уходящий год в отношениях Беларуси с Западом был явно не худшим. В то же время перспективы их полной нормализации сомнительны.
  2. Лукашенко и дети. Рождественская сказка про стабильную Беларусь
    Скажите спасибо, что вас не бомбят — это все достижения за 21 год президентской эры?..


Политика

Партия БНФ не войдет в коалицию с правоцентристскими организациями


Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич не видит оснований для возвращения к коалиционному сотрудничеству с правоцентристскими организациями. Об этом он заявил в интервью БелаПАН.

Напомним, в середине ноября в Брюсселе оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движение «За Свободу», Объединенная гражданская партия и Партия БНФ подписали декларацию о координации действий, которая предполагает в том числе формирование единого списка кандидатов в депутаты на парламентских выборах 2016 года.

При этом 12 декабря сойм Партии БНФ принял решение воздержаться от участия в коалициях и идти на парламентские выборы со своим списком кандидатов. Днем позже, 13 декабря, представители движения «За Свободу», ОГП и оргкомитета БХД выразили надежду, что Партия БНФ вернется к коалиционному сотрудничеству с ними.

«На сегодня у нас есть решение сойма, в соответствии с которым Партия БНФ готовит свой список кандидатов, свою платформу на выборы, готовится идти на них самостоятельно, — отметил Янукевич. — Пересмотр решения может состояться, если появятся некие новые обстоятельства».

Он не смог назвать, какие это могли бы быть обстоятельства. «Возможно, ситуация будет меняться, появятся дополнительные основания для принятия иного решения. Естественно, мы будем реагировать на ситуацию. На сегодня таких оснований нет. Я не знаю, что бы это могло быть», — сказал Янукевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева