Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — Казахстан: политическая идиллия на фоне экономического спада
    Между Минском и Астаной в политическом плане не было серьезных разногласий в прошлом и нет глубоких противоречий сейчас.
  2. Новая холодная война. Беларусь между танками Путина и батальонами НАТО
    Лукашенко продолжит маневрировать, но в случае сильной конфронтации с НАТО Москва без церемоний поставит союзника в свой строй…


Политика

Мэр Москвы Собянин посетит Беларусь 7-8 июня

 

Мэр Москвы Сергей Собянин посетит Беларусь 7-8 июня в рамках проведения Дней Москвы в Минске и третьего Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик 2 июня на брифинге в Минске, пишет БелаПАН.

Планируется участие Собянина в открытии Белорусско-московского форума делового сотрудничества, посещение выставки-презентации пассажирской, коммунальной и дорожно-строительной техники.

Мирончик отметил, что по итогам визита предполагается подписать план программных мероприятий Беларуси и Москвы по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2016-2018 годы.

«Помимо этого сторонами готовятся к подписанию номенклатура и объемы поставок продовольственных товаров из Республики Беларусь в Москву на 2017 год, а также номенклатура и объемы поставок соли из Республики Беларусь в Москву в 2017 году между концерном «Белгоспищепром» и департаментом торговли и услуг Москвы», — сказал Мирончик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева