Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

БСДП объявила о начале акции "Отправь открытку Козулину"


Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) объявила о начале акции "Отправь открытку Козулину". Об этом сообщила активистка БСДП (Грамада) Раиса Михайловская на пресс-конференции в Минске 14 ноября.

По ее словам, акция началась в Молодечно, где активисты партии развешивают листовки с призывом поддержать Козулина. "25 ноября — день рождения Александра Владиславовича. К этому дню любой желающий может поздравить его, высказать слова поддержки и солидарности", — сказала Р.Михайловская.

Заместитель председателя БСДП (Грамада) Алексей Король заявил, что люди к этой инициативе относятся доброжелательно. "По информации с мест, в поддержку Козулина подписываются даже те люди, которые голосовали за Александра Лукашенко. Это значит, что голодовка нашего лидера в тюрьме является не только акцией протеста, но и способом коммуникации, его общения со своими соратниками, властью и белорусским обществом", — сказал А.Король.

По его словам, в результате голодовки "стало ясно, что Козулин не только политический заключенный, а борец, лидер, который влияет на политическую ситуацию в Беларуси". "Международная общественность, Комитет по правам человека ООН проинформированы о ситуации с Козулиным, с ним проходит голодовка солидарности во многих городах Беларуси, на его действия реагирует власть. Мы хотим, чтобы эта информация дошла до нашего лидера, и он закончил голодовку", — сказал А.Король.

Находящийся в витебской исправительной колонии экс-кандидат в президенты проводит бессрочную голодовку с 20 октября, напоминает БелаПАН. Он протестует против "творимого в стране беззакония", а также пытается привлечь внимание Совета безопасности ООН к ситуации в Беларуси. Вместе с ним голодает бывший депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Скребец, который отбывает наказание там же и поддерживает позицию Козулина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева