Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Александр Босяцкий: мы хотим жить в Беларуси и быть цыганами
    Определенная часть белорусского общества по-прежнему мыслит средневековыми категориями. Почему не только обыватели, но и отдельные представители власти так предвзято относятся к цыганам?
  2. Александра Крутого переведут из тюрьмы в психбольницу
    Это случится после вступления в силу постановления суда…

Общество

За текущий сезон парки культуры и отдыха планируют заработать около 1,3 млрд. рублей

 

За текущий сезон (с середины апреля до конца октября 2007 года) парки культуры и отдыха, которые находятся на балансе УП "Городские парки Минскзеленстроя", планируют заработать около 1 млрд. 300 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции в Мингорисполкоме сообщил директор предприятия Александр Лисовский, передает БелаПАН.

По его словам, на сегодняшний день в трех парках (им. Горького, им. Челюскинцев и им. 50-летия Октября) установлено 34 аттракциона. Из них 14 — в парке им. Горького, который в 2003 году прошел реконструкцию. Тогда же там было установлено семь аттракционов: два — российского производства, пять — итальянского.

По словам А.Лисовского, из всех аттракционов, принадлежащих УП "Городские парки Минскзеленстроя", в настоящее время около 30% имеют превышение планового срока эксплуатации 10-12 лет. Самым старым является аттракцион "Колесо обозрения" в парке Челюскинцев, который работает уже 18 лет. В новом сезоне в этом парке будут установлены два новых аттракциона стоимостью 350 млн. рублей — детский поезд (белорусского производства) и современный автодром (производства КНР). Кроме того, по результатам аукциона, проведенного в этом году, инвестор получил право на установку в парке Челюскинцев трех новых аттракционов стоимостью до 500 тыс. долларов.

А.Лисовский проинформировал, что в 2007 году должна закончиться реконструкция парка имени Челюскинцев. Следующим этапом будет реконструкция парка им. 50-летия Октября и им. 900-летия Минска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...