Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Гомельские бездомные побыли театралами

 

6 декабря в гомельском Доме милосердия миссионерок Божественной любви, сестер Матери Терезы прошел спектакль. Около 60 гомельских бездомных и безработных, для которых монахини ежедневно организовывают питание, стали его зрителями, пишет БелаПАН.

 

Спектакль «Фатимская весть» подготовили прихожане местного костела Рождества Девы Марии. Сценарий на тему явления Богородицы в 1917 году трем маленьким пастухам из Фатимы (местность в Португалии) написала прихожанка храма Лидия Кравцова. В постановке были задействованы около 15 человек, главные роли играли дети.



«Я очень прочувствовался, такие хорошие актеры, играли от души, особенно детки, — сказал после спектакля бездомный Сергей. — Христос умер за меня, и это дает мне сегодня надежду на жизнь».

 

По окончании постановки сестры приготовили для зрителей традиционный ужин.

 

После вечерней службы 7 декабря спектакль будет показан в костеле Рождества Девы Марии. В январе с рождественской пьесой самодеятельный коллектив планирует вновь выступить в Доме милосердия, а также в женской колонии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева