Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кровный интерес
    Почему донорство должно быть безвозмездным, полезно ли сдавать кровь и какие лекарства делают из крови в Беларуси…
  2. Рабочие МЗМК: мы стали обузой для своих семей
    Сотрудники Молодечненского завода металлоконструкций грозят новой забастовкой, если не получат зарплату до понедельника...


Общество

На белорусско-украинской границе очереди не рассосутся еще две недели

 

Пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, комментируя ситуацию, сложившуюся с пересечением белорусской границы на южном направлении в минувшие выходные, высказал БелаПАН мнение, что значительные очереди в международных пунктах пропуска "Новая Гута" и "Веселовка" на белорусско-украинской границе будут возникать еще на протяжении примерно двух недель.

Очереди на границе с УкраинойНапомним, из-за того, что в "Новой Гуте" и "Веселовке" стали возникать очереди, пограничникам пришлось призвать граждан переориентироваться на пункты пропуска "Новая Рудня", "Александровка", "Комарин" и "Глушкевичи".

Очереди, по словам Александра Тищенко, обусловлены проведением реконструкции украинского погранперехода "Новые Яриловичи", что значительно снизило его пропускную способность и увеличило время прохождения транспорта. В результате большинство находившихся в очереди машин, а это около 400 единиц, сосредотачивалось между этим пунктом пропуска и "Новой Гутой". Представитель погранведомства констатировал также увеличение количества россиян, двигающихся в конце лета в сторону Крыма. Еще одной причиной возникновения очередей именно в выходные он назвал активный выезд белорусов на украинские рынки.

Сейчас обстановка на границе несколько стабилизировалась, но напряжение еще остается, сказал Александр Тищенко.

Белорусских граждан, которые намерены в ближайшее время пересечь границу с Украиной, представитель Госпогранкомитета призвал воспользоваться межгосударственными пунктами пропуска "Александровка" и "Гушкевичи". Здесь очереди будут меньше, поскольку ими могут воспользоваться только белорусские и украинские граждане.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева