Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле монахини отпразднуют 100-летие Матери Терезы

 

Памятник Матери ТерезеЕдинственный город в Беларуси, где работает Дом милосердия сестер ордена Матери Терезы, — Гомель. Сегодня в гомельском костеле пройдет торжественная месса с участием епископа-помощника Пинской епархии Казимира Великосельца. 26 августа католики всего мира отмечают 100-летие со дня рождения Матери Терезы, пишет БелаПАН.

Монахини служат в Гомеле с 1991 года. Их миссией является помощь бедным и бездомным людям. Сестры организуют ежедневное питание для нуждающихся, распределяют среди малообеспеченных семей одежду и продукты, организуют летние лагеря и воскресную школу для детей из небогатых семей, ухаживают за тяжело больными людьми.

"Когда первые сестры приехали в Гомель, мы отправились осматривать город, и уже через час они сказали: Бог хочет, чтобы мы здесь были, — сказал в интервью БелаПАН настоятель римско-католического прихода Рождества Божьей Матери ксендз Славомир Лясковски.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева