Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Артем Бреус: добровольно из Беларуси я не уеду
    В первые же сутки на свободе гражданин России Артем Бреус в интервью интернет-газете Naviny.by рассказал о себе и о том, как ему «шили» дело...
  2. Ученые доказали, что зубная паста не защищает от кариеса
    Защитный слой, который создают пасты, слишком тонок для защиты зубов…

Общество

В Беларуси к 2013 году будет решена проблема дефицита врачей

 

Дефицит врачей в Беларуси3 сентября на пресс-конференции в Минске заместитель начальника управления кадровой политики, учреждений образования и внешних связей Министерства здравоохранения Василий Филонюк сообщил, что в 2010 году в организациях здравоохранения Беларуси не хватало около 4,5 тыс. врачей, пишет БелаПАН.

По его словам, в 2009 году потребность во врачах оценивалась в 5,5 тыс. человек, а пик их нехватки пришелся на 2008 год.

Как заявил Филонюк, потребность во врачах неуклонно снижается за счет увеличения выпуска медицинских вузов и роста закрепляемости специалистов на рабочих местах. Приоритетом Минздрава в последние годы стало направление молодых специалистов в сельскую местность, малые городские поселения и населенные пункты, пострадавшие от аварии на ЧАЭС.

Ожидается, что к 2013 году будет решена проблема дефицита врачей и медицинские вузы будут работать только на восполнение "естественной убыли специалистов".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...