Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Синоптики советуют проверить зимний гардероб
    Ноябрь устал нас баловать непривычными для этого месяца теплыми температурами и уже завтра покажет, что такое настоящий...
  2. Эксперты ОБСЕ: Олег Бебенин ушел из жизни по своей воле
    Результаты вскрытия и вещдоки, собранные на месте происшествия, "ясно свидетельствуют, что причиной смерти стало самоубийство через повешение..."

Общество

Высокие чины Генпрокуратуры лично изучат ситуацию в проблемных регионах Беларуси

 

По распоряжению генерального прокурора Беларуси Григория Василевича большая группа высоких должностных лиц Генпрокуратуры изучит ситуацию в наиболее проблемных регионах страны, где имеется значительное число обращений и жалоб граждан, а также в наиболее крупных административно-территориальных единицах.

Это первый подобного рода «десант» главного надзорного органа страны на места, сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре.

Личный прием граждан по месту жительства и в трудовых коллективах заместителями генерального прокурора, начальниками управлений и отделов Генпрокуратуры организован 15-19 ноября. Генпрокурор поручил им «обеспечить незамедлительное реагирование на нарушение прав граждан, принять неотложные меры по восстановлению их прав, обратив особое внимание на исполнение законодательства о дебюрократизации в работе местной власти, а также в сферах жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, здравоохранения, образования, занятости населения, строительства жилья».

Согласно утвержденному графику, заместители генерального прокурора проведут прием граждан: Алексей Стук — в Барановичах 19 ноября; Николай Куклис — в Рогачевском районе 18 ноября; Андрей Швед — в Ленинском районе Гродно 18 ноября. Сам генеральный прокурор провел прием граждан в Новогрудском районе Гродненской области 12 ноября.

В списке административно-территориальных единиц, куда отправятся высокие представители Генпрокуратуры, девять районов Брестской области и Пинск, четыре района Витебской области и Полоцк, два района Гомельской области и три — Гомеля, четыре района Гродненской области и два — Гродно, пять районов Минской области и Жодино, два района Могилевской области, 2 — Могилева и два — Бобруйска, шесть из девяти районов Минска.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...