Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске собирают средства на штраф Беляцкому
    Правозащитники просят неравнодушных людей откликнуться как можно скорее, на протяжении ближайших нескольких недель...
  2. За недофинансирование здравоохранения наказывают врачей?
    "Пациентов проверяющие смогли увидеть прямо в коридоре, именно там располагалось несколько коек. В самих палатах, вместо положенных 5, находилось по 11 человек..."

Общество

Костусева допрашивают в КГБ

 

Григорий КостусевПо сведениям БелаПАН, бывший кандидат в президенты Беларуси Григорий Костусев в настоящее время находится на допросе в КГБ.

Вечером 21 декабря он сообщил БелаПАН, что готовит заявление в ЦИК о признании результатов президентских выборов недействительными. "Это заявление мною уже подписано. Однако к нему необходимо подготовить приложение, подтверждающее факты нарушений, которые были зафиксированы в процессе избирательной кампании", — сказал политик.

Он отметил, что над содержанием приложения работают команды всех бывших кандидатов в президенты. "Юристы обещали закончить эту работу сегодня, но не успели. Сказали, что закончат завтра", — добавил Костусев.

Согласно Избирательному кодексу, срок, в течение которого кандидаты в президенты могут обжаловать результаты выборов в ЦИК, завершается сегодня, 22 декабря. Соответствующее заявление кандидат должен принести в ЦИК лично.

21 декабря секретарь Центризбиркома Николай Лозовик заявил БелаПАН, что пока никто из бывших кандидатов в президенты не обжаловал результаты выборов. "Думаю, жалобы уже вряд ли поступят", — добавил он.

Помимо Центризбиркома кандидат в президенты может оспорить официальные результаты голосования в Верховном суде — это необходимо сделать в течение 10 дней после выборов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...