Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Какие цветы подарить любимой женщине?
    Букет цветов — простой и универсальный подарок. Но чтобы в магазине вам не всучили какой-нибудь веник, надо знать простые правила…
  2. От чего умирают белорусы?
    За последние 13 лет жителей Беларуси стало меньше более чем на 700 000 человек...

Общество

Минюст: Сапелко исключен из Минской городской коллегии адвокатов за нарушения УПК и правил профессиональной этики


Павел СапелкоПавел Сапелко исключен из Минской городской коллегии адвокатов (МГКА) за нарушение требований Уголовно-процессуального кодекса и правил профессиональной этики адвоката. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства юстиции.

Сообщается, в частности, что при рассмотрении материалов проверки в отношении адвоката юридической консультации № 2 Советского района Минска Павла Сапелко на заседании президиума МГКА 3 марта «установлено, что Сапелко допущен ряд нарушений требований Уголовно-процессуального кодекса, Правил профессиональной этики адвоката, а также решений органа адвокатского самоуправления».

«Допущенные нарушения выразились в неявке по вызову органа, ведущего уголовный процесс, для участия в следственном действии по уголовному делу и необеспечении защиты обвиняемых, а также игнорировании решений руководства коллегии и проявлении тем самым неуважения к органам адвокатского самоуправления», — говорится в сообщении.

Президиум МГКА признал действия Сапелко «несовместимыми со званием адвоката» и принял решение о его исключении из членов коллегии адвокатов, информирует Минюст.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...