Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Воду для Минска ищут далеко за кольцевой
    Проект по переводу Минска на водоснабжение только из подземных источников для городских служб — один из приоритетных…
  2. Алкоголизация и криминализация населения успешно продолжается
    Каждый 10-13-й рубль белорус оставляет на прилавке именно винно-водочного отдела…

Общество

Вступительные испытания в лицеи пройдут с 15 по 20 июня


Вступительные испытания в 29 лицеев Министерства образования Беларуси пройдут с 15 по 20 июня, сообщил БЕЛТА заместитель министра образования Казимир Фарино.

По его словам, в нынешнем году прием в лицеи будет осуществлен в соответствии с контрольными цифрами приема в классы соответствующего направления — физико-математического, химико-биологического, обществоведческого и филологического. Расписание вступительных испытаний будет утверждено руководством лицеев не позднее, чем за неделю до начала проведения вступительных испытаний.

При поступлении в лицей поступающие сдадут два вступительных испытания. Все экзамены могут проводиться в письменной, устной формах, а также в сочетании устной и практической форм. Перечень учебных предметов, по которым учащиеся сдают вступительные испытания при поступлении в лицей, определяется лицеем в зависимости от направлений профессионального самоопределения учащихся.

Традиционно вступительные испытания в лицей проводятся по текстам и (или) билетам, разработанным управлениями образования облисполкомов, комитетом по образованию Мингорисполкома в соответствии с требованиями к уровню подготовки учащихся за период обучения на II ступени общего среднего образования, предъявляемыми учебными программами по соответствующим учебным предметам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...