Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Циклон Инго принес в Беларусь холодный ветер и мокрый снег
    В ближайшие трое суток в нашу страну устремятся холодные воздушные массы с северных морей...
  2. Рубли будут перекрашивать в доллары
    И другие приколы Байнета на тему валютного кризиса…

Общество

На профессионально-психологическое собеседование в Беларуси зарегистрировалось 13 403 абитуриента

 

На профессионально-психологическое собеседование в вузах Беларуси зарегистрировались 13 тыс. 403 абитуриента, что на 1.145 человек меньше, чем во время прошлогодней вступительной кампании.

Профессионально-психологическое собеседование

Как сообщили БелаПАН в управлении высшего и среднего специального образования Министерства образования Беларуси, ряд абитуриентов зарегистрировались на прохождение профессионально-психологического собеседования более чем по одной группе специальностей, поэтому число всех заявлений составило 14.007 (15.825 — в 2010-м). Традиционно более всего было подано заявлений на группу специальностей «Правоведение», «Экономическое право» и «Государственное управление и право» — 9.263 (в 2010 году — 8,8 тыс.).

На собеседование по группе специальностей «Государственное управление», «Государственное управление и экономика» подано 2.308 заявлений, на «Международные отношения» и «Международное право» — 713, на «Таможенное дело» — 941, на «Журналистику» и «Международная журналистику» — 782 заявления.

Напомним, пройти собеседование необходимо для поступления на все формы получения высшего образования по специальностям: «Государственное управление», «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика», «Международные отношения», «Международное право», «Правоведение», «Экономическое право», «Журналистика» (в том числе, если она является дополнительной специальностью), «Международная журналистика» и «Таможенное дело».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...