Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Чернобыль ничему не научил белорусские власти»
    Так считает немецкий антиядерный активист Фальк Бейер, посетивший Беларусь на прошлой неделе по случаю 25-й годовщины Чернобыля…
  2. Четырехлетней Ангелине очень нужна помощь
    Девочка страдает от постоянных, до нескольких сотен в день, неконтролируемых эпилептических приступов, причина которых неизвестна...

Общество

В суде Санников, Василевич и Мирзоянов не признают вины

 

Как сообщает БелаПАН, фигуранты дела о событиях 19 декабря Андрей Санников, Илья Василевич и Федор Мирзоянов не признали в суде своей вины. Олег Гнедчик признал вину частично, Владимир Яроменко — полностью.

Процесс над экс-кандидатом в президенты Беларуси и четырьмя другими фигурантами уголовного дела начался сегодня в суде Партизанского района Минска. Они обвиняются по статье 293 УК (организация массовых беспорядков).

Выступая в суде, прокурор Антон Загоровский заявил, что 19 декабря 2010 года обвиняемые принесли к Дому правительства бутылки с зажигательной смесью, заостренные деревянные палки, ледорубы и топоры. Своими действиями они нанесли материальный ущерб в размере 14 млн. рублей, а также телесные повреждения сотрудникам милиции.

В суде начался допрос Владимира Яроменко. На вопросы он отвечает по-белорусски.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...