Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело 19 декабря. За что судят Некляева?
    Выдвинутые против него обвинения экс-кандидат в президенты называет «юридической фантастикой»…
  2. Сезон отравлений грибами открыт
    Первая в нынешнем сезоне жертва тихой охоты уже стала пациентом минской больницы скорой медицинской помощи...

Общество

Депутат: белорусам надо «стать рачительными хозяевами» и «каждому пахать на своем месте»

 

В Беларуси существенно возрастет ответственность руководителей всех уровней, и спрос за работу вверенных им объектов станет более жестким, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Александр Беляев.

«Руководитель, например, на предприятии — это не просто технарь. Это воспитатель, который должен хорошо знать коллектив и вести его в нужном направлении», — сказал парламентарий, добавив в этой связи, что он полностью разделяет мнение главы государства о необходимости более жестко спрашивать с руководителей «не только за хозяйственное состояние объекта, но и идеологическое воспитание коллектива».

Наряду с усилением ответственности следует также усилить подготовку руководителей, убежден депутат. «Пусть сейчас кто-то и ругает коммунистов, но у них была сильная школа воспитания руководителей, и эту школу, пусть и в другом виде, надо возрождать», — считает он. Вместе с тем Александр Беляев призывает избавиться от «коммунистической психологии». «Мы привыкли жить по принципу: союз большой, союз поможет. А сегодня надо научиться рассчитывать только на себя, в том числе и рабочим: заработал — твое, не заработал — остался нищим. Вот этого мы никак не можем понять», — сказал депутат. Он убежден, что белорусам надо «стать рачительными хозяевами» на своей земле и «каждому работать, пахать на своем месте», чтобы стать богатыми и жить в достатке, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • vvv-j 03.05.2011 // 20:38 Про все наше руководство и палатку в т.ч. в момент "внезапно грянувшего" кризиса можно сказать только одно - рожденные в "совке", прям все съезды КПСС в памяти всплыли:) -------------------------------------- Так и есть: фарсовый рецидив истории,так сказать...
  • Как там в 17 мгновений весны? "Каждая женщина, которая рожает кричит "мама" на своем родном языке" Про все наше руководство и палатку в т.ч. в момент "внезапно грянувшего" кризиса можно сказать только одно - рожденные в "совке", прям все съезды КПСС в памяти всплыли:)
  • заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Александр Беляев ... белорусам надо «стать рачительными хозяевами» и «каждому пахать на своем месте» Депутат должен отражать мысли и чаяния людей его избравших, как это делается, к примеру, в Польше. А в В Польше выбирают руководителей исполнительной власти, а не смиряются с идеологами, которые, почему-то попали в кресло депутата. Вам, господин А.Беляев, надо больше пахать по мандату депутата и защищать от правительства вторжение в валютно-рублевые сбережения и возможности торговли мелких частных структур. А не мусолить о руководителях предприятий, которые, чуть ли не должны сотрудничать на КГБ. Каждый должен заниматься своим делом. И профессионально, а не ошарашивать окгбешенным криком из окна кабинета комиссии палаты представителей. Палаты, возможно, пока не №6.
  • Не учите меня жить! Лучше помогите. Матерьяльно.
  • Неплохо было бы узнать чем конкретно занимается процитированный депутат, кроме деления мнений
  • «Руководитель, например, на предприятии — это не просто технарь. Это воспитатель, который должен хорошо знать коллектив и вести его в нужном направлении», — сказал парламентарий -------- А почему депутатов-бездельников никто не воспитывает по вышеуказанному принципу?

Интересные Факты

Загрузка ...