Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске прошел «Семейный марафон. WEB 60»

 

Факультет философии и социальных наук БГУ (ФФСН) и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) провели 6 мая в Минске «Семейный марафон. WEB 60», приуроченный к Международному дню семьи.

Как сообщила БелаПАН координатор программ ЮНФПА в Беларуси Татьяна Гапличник 6 мая на заседании в Минске круглого стола, цель марафона — способствовать укреплению взаимоотношений между поколениями в семье с помощью новых информационных технологий. В марафоне участвовали бабушки и дедушки с внуками, которые в командах соревновались в умении пользоваться электронной почтой и интернетом. Победители получили призы от организаторов.

Идея проекта принадлежит студентам ФФСН Василию Корфу и Ивану Жодику. Их проект «Связь поколений» был отмечен специальным призом студенческого форума по связям с общественностью «PR-кветка — 2011»— «За решение проблемы отцов и детей».

Как отметила Гапличник, собрать достаточное количество семей, которые могли бы участвовать в конкурсе, было непросто. «Нам, например, звонили пожилые люди и говорили, что готовы участвовать, но у них нет внуков. В результате значительное число команд сформировались с помощью предоставленной БГУ услуги «внук на час». Это означает, что в роли внуков выступали студенты. Основные задания выполнялись бабушками и дедушками», — отметила Гапличник.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева