Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Свидетель обвинил Некляева в неоплате сбора подписей в его поддержку

 

Как сообщает БелаПАН, выступивший в суде над Владимиром Некляевым, Виталием Рымашевским, Андреем Дмитриевым, Александром Федутой, Анастасией Положанко и Сергеем Возняком свидетель Петр Борисов утверждает, что Некляев не заплатил ему за собранные в его поддержку подписи.

Петр Борисов заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Беларуси, но снялся с избирательной кампании в пользу Рымашевского.

Выступившая сегодня в суде в качестве свидетеля пенсионерка Светлана Супрун, которая входила в инициативную группу Борисова, рассказала, что после того, как Борисов снялся с выборов, он предложил ей собирать подписи за Некляева, так как за каждую подпись обещали заплатить тысячу рублей. По словам свидетельницы, она собрала 60 подписей, но денег ей не заплатили. При этом Супрун заявила, что никого из обвиняемых не знает и претензий к ним не имеет. Подписные листы ей давал Борисов.

Сам Борисов пояснил суду, что ему не хватило финансовых средств для сбора необходимого числа подписей в пользу своего выдвижения кандидатом в президенты, поэтому он предлагал членам своей инициативной группы собирать подписи за других кандидатов. "Все знают, что за подписи почти все платят. Считаю, это людям решать, за кого собирать", — сказал Борисов.

По его словам, собирать подписи за Некляева ему предложил человек, у которого "был договор, что он уполномочен Некляевым". С самим Некляевым он разговаривал только по телефону. Ему предлагали по 1,3—1,7 долларов за подпись.

Всего, по словам Борисова, за Некляева было собрано 800 подписей. Свидетель считает, что, не заплатив, Некляев нанес ему моральный ущерб. По этому поводу Борисов даже обращался в суд, но в иске ему было отказано.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...