Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Молчаливые акции переходят в «локальные протесты»
    Дианов отметил, что на данный момент «у людей есть идея, но нет коллективного духа — того, к чему нужно стремиться»...
  2. Каждый третий продуктовый магазин работает с нарушениями
    Чаще всего в ходе проверок выявлялись просроченные скоропортящиеся продукты — молоко и молочные продукты, мясо, колбасы…

Общество

Посол Грузии в Беларуси: события в Батуми — это «буря в стакане воды»


Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Беларуси Георгий Чхеидзе назвал события последних дней в Батуми «бурей в стакане воды».

Напомним, по сообщениям СМИ, 21-22 мая в Батуми прошли столкновения между полицией и оппозицией, заявившей о начале революции. Есть пострадавшие.

Посол Грузии заявил, что российские СМИ дезинформируют о событиях в Батуми, передает БелаПАН.

«Объяснение простое: не нравится кому-то, что по всем важнейшим позициям, на которых строится государство, Грузия находится в лидирующих списках», — сказал Чхеидзе.

По его словам, проведение митингов и шествий — «естественное явление в любой демократической стране». В митинге в Батуми принимают участие «несколько десятков человек». «Это обычный процесс, всем позволительно высказывать свое мнение, но это не должно превращаться в побоище с использованием палок и дубинок», — заявил Чхеидзе.

Он отметил, что в Батуми случалась «пара инцидентов», когда десятки людей заранее приготовленными подручными средствами решили расправиться с автомобилем сотрудников правоохранительных органов и нанесли нескольким сотрудникам тяжелые повреждения.

Чхеидзе также считает, что организаторы митингов — «исчерпавшие себя политики, о чем свидетельствует тот факт, что они не имеют никакой поддержки среди населения».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...