Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Госконтроль Гомельской области выявил нарушения в работе придорожного сервиса

 

Как сообщили БелаПАН в КГК Гомельской области, прошла проверка объектов придорожного сервиса в Жлобинском районе на трассе Минск — Гомель и установлены многочисленные нарушения.

В мини-кафе "Смак" обслуживание посетителей осуществляли четыре бармена, не имеющие профессиональной подготовки и не обеспеченные форменной одеждой. Кроме того, в мини-кафе не соблюдались санитарные правила и нормы при хранении товаров. Установлены факты приготовления блюд с недовесом. В этом же мини-кафе не все наличные деньги, получаемые от посетителей, принимались с использованием кассового аппарата.

Нарушения установлены и при проверке мини-кафе "На росстанях". Из-за отсутствия необходимых продуктов на кухне в день проверки не приготавливалось пять блюд из предусмотренных меню. Здесь же осуществлялась продажа товаров с истекшими сроками годности. Реализацию товаров и обслуживание посетителей мини-кафе в день проверки осуществляли только продавцы-практиканты, не прошедшие обязательный медицинский осмотр, оформленные на практику без оплаты труда.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева