Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: парфюм с ароматом мяса и чемодан денег для студентов
    На президентский почтовый ящик приходит спам с предложением увеличить рейтинг...
  2. В ответ на валютный кризис секс-индустрия повысила гонорары
    Но это только внешне кажется, что за «удовольствие» можно срубить своим телом такие легкие бабки, за которые в Беларуси надо горбатиться не один месяц...

Общество

В Белорусском государственном музее архитектуры и быта пройдет «Зеленый субботник»


В Белорусском государственном музее архитектуры и быта 25 июня пройдет добровольная акция «Зялёны суботнік. Ярмарка майстроў». Инициатором проведения экологического проекта в белорусском скансене выступает «Бритиш Американ Тобакко» в Беларуси.

В субботнике примут участие порядка 150 человек, среди которых сотрудники «Бритиш Американ Тобакко», их семьи и друзья, журналисты.

Волонтеры помогут дополнить усадебные территории экспозиций «Поозерье» и «Поднепровье» характерными для данных регионов ограждениями — «жердяными» и «сосновыми» заборами, частоколом. Также добровольцы приведут в порядок памятники белорусского зодчества, малые архитектурные формы.

«Зеленый субботник» ― это добровольная инициатива «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», реализуемая с 2006 г. Участники первой акции убирали территорию парка «Дубрава», расположенного на юго-западной окраине Минска. С 2007 по 2009 год «Зеленый субботник» проходил в Молодечненском лесхозе. За это время волонтеры посадили около 60 тыс. деревьев на площади 10,5 гектаров. В 2010 г. участники «Зеленого субботника» работали над восстановлением экспозиции «Центральная Беларусь» в Белорусском государственном музее архитектуры и быта.

«Проект «Зеленый субботник» — пример успешного сотрудничества бизнеса, общественности и учреждений культуры. Уверена, что подобная совместная деятельность будет крайне полезной для сохранения и популяризации белорусского культурно-исторического наследия», — считает директор музея Светлана Локотко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...