Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Минске задержаны Анастасия Положанко и Владимир Еременок

 

В Минске утром 19 сентября задержаны активисты международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Анастасия Положанко и Владимир Ерёменок, передает БелаПАН.

Положанко и ЕрёменокКак сообщает пресс-служба «Молодого фронта», сегодня, в двадцатую годовщину провозглашения герба «Погоня» и бело-красно-белого флага государственными символами в 1991 году, молодые люди планировали вывесить в городе несколько национальных флагов, однако были задержаны сотрудниками Центрального РОВД, где на данный момент и находятся. Об этом своим товарищам успел сообщить по телефону через смс в 7.30 утра Владимир Ерёменок.

Пока не известно, по какой конкретно причине задержаны молодофронтовцы и будут ли их судить.

Напомним, Анастасия Положанко и Владимир Ерёменок ранее были осуждены по делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года. Положанко была приговорена к одному году лишения свободы условно. Ерёменка приговорили к трем годам заключения в колонии усиленного режима, 13 августа он был освобожден на основании указа Александра Лукашенко о помиловании.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева