Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Наталья Радина стала лауреатом Международной премии Комитета защиты журналистов

 

Как сообщил БелаПАН, редактор сайта charter97.org Наталья Радина стала лауреатом Международной премии Комитета защиты журналистов за свободу прессы. Как сообщает пресс-служба КЗЖ, в нынешнем году премия присуждена "четырем выдающимся журналистам из Бахрейна, Беларуси, Мексики и Пакистана, которых не сломили преследования за профессиональную деятельность".

Лауреатами премии помимо Радиной стали Мансур аль-Джамри (Al-Wasat, Бахрейн), Хавьер Артуро Вальдез Карденас (Ríodoce, Мексика) и Умар Чиима (The News, Пакистан).

"Мы с гордостью награждаем этих журналистов, стойко продолжающих репортерскую работу, несмотря на жесткие методы цензуры, направленные на замалчивание неудобной правды, — приводит пресс-служба слова исполнительного директора КЗЖ Джоэля Саймона. — Не отступая перед угрозами и оскорблениями, эти журналисты освещают ежедневную действительность своих стран и отстаивают наше общее право на получение независимой и достоверной информации".

Кроме того, телевизионному ведущему и репортеру Дэну Разеру будет вручена почетная премия КЗЖ имени Бертона Бенджамина. Она присуждается за выдающиеся достижения лицам, отстаивающим свободу прессы в течение всей своей жизни.

Награды будут вручены лауреатам 22 ноября этого года в Нью-Йорке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...