Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Стефан Эссель поддержал выдвижение Беляцкого на Нобелевскую премию мира

 

Стефан Эссель Стефан Эссель, единственный живой составитель Всеобщей декларации прав человека, присоединился к Международному организационному комитету по выдвижению правозащитника Алеся Беляцкого на Нобелевскую премию мира за заслуги в деле защиты прав человека. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Эссель также был одним из первых, кто подписал ходатайство об освобождении из-под стражи Алеся Беляцкого.

На сегодня в состав организационного комитета входят около сорока выдающихся политиков и правозащитников из многих стран мира, и их количество с каждым месяцем увеличивается. Напомним, Алесь Беляцкий дважды выдвигался на Нобелевскую премию мира: в 2006 и 2007 годах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Английское написание не приведете? Чувствуется, вы великий знаток английского, так как я, написав три словаря английской табуированной лексики, не знаю, каким образом вы привязали фамилию Hessel к приведенному вами значению. Хотя, что это я, тут ведь главное ляпнуть. Да и с русским у вас беда...
  • "Эссель также был одним из первых, кто подписал ходатайство об освобождении из-под стражи Алеся Беляцкого". Кстсти, Эссел с английского прерводится как "засранец"