Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Надолго ли пришла настоящая зима?
    Синоптики прогнозируют, что к концу недели морозы в северных регионах страны усилятся до 17 градусов. Снега же будет с избытком...
  2. Дело Азаренка: командующий ВВС и ПВО погорел на откатах
    233 тыс. долларов на лоббировании интересов определенного предприятия. Такую сумму Азаренок рассчитывал получить откатом при поставках...

Общество

Слухи: в Беларуси арестованы два известных олигарха


По неофициальной информации в Беларуси арестованы два известных олигарха. Один из них – Виктор Шевцов, сообщает «Ежедневник».

По информации charter97.org Шевцов и оказался за решеткой в начале ноября. Однако по данным «Ежедневника», информация об аресте Виктора Шевцова начала гулять в деловой среде еще в середине октября нынешнего года. Также по этой информации тогда был задержан еще один не менее крупный и известный в Беларуси бизнесмен. Однако подтвердить эту информацию пока также еще не удалось.

По информации charter97.org поводом для ареста Виктора Шевцова стали проблемы ЗАО «Белзарубежстрой», которое занимается строительством в Венесуэле Якобы венесуэльские партнеры словили белорусов "за руку" при попытке украсть две тонны арматуры. Информация была озвучена местными чиновниками во время визита Виктора Шеймана в Венесуэлу и попала на стол Лукашенко.

Председатель наблюдательного совета ЗАО «Трастбанк» Виктор Шевцов входит в десятку самых успешных и влиятельных белорусских бизнесменов. В Беларуси он имеет интересы в разных сферах: от автомобиле- и энергомашиностроения до бизнес-центров и музея «Дудутки». В Венесуэле, где на данный момент у Шевцова «скопилось» уже достаточное количество проектов и контрактов, его также можно выдвинуть, по крайней мере, в кандидаты на включение в рейтинг самых значительных предпринимателей этой латиноамериканской страны.

Оценить материал:
Средний балл - 4.16 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Трохи арматуры сперли и под арест? КРУТО. Напротив моей службы стройка идет. Так каждый день прут десятками тонн с нее. Быстрее всего они плечи не подставили под нужды государства и в нужный момент.
  • Наверное эти гады хотели арматурой снабдить оппозицию и власть испугалась.
  • а что им предъявят то? чьи они деньги гребли? Сволочи небось на гранты жировали...:)
  • никогда не доверял Трастбанку а особенно с тех пор как они незаконно (без оформления поручения) перечисляли средства с моего счёта на счёт профсоюза не говоря уже о том, что среди работников моего предприятия, я был единственным, кто имел на руках второй экземпляр договора на зарплатный счёт (оформленный с нарушением процедуры - за директора банка, расписался директор отделения, но Нацбанк в курсе)

Интересные Факты

Загрузка ...