Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Бывший коллектив газеты «Белорусы и рынок» ушел в интернет
    Новый ресурс придерживается той контентной концепции, которая за десятилетия сложилась в «Белорусах и рынке»...
  2. «Беларусь без крайностей». «Либероиды всех мастей» в Минторге и Минобороны
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

ФПБ назвала «досадной опиской» свое предложение о дополнительном налоге для «богатых»

 

Федерация профсоюзов Беларуси 17 ноября извинилась за сообщение о предложении правительству и Минтруда в 2012 году установить подоходный налог 20% для граждан, чей ежемесячный доход превышает 1 тыс. долларов, передает БелаПАН.

«Безусловно, не может быть и речи о дополнительном подоходном налоге с доходов, эквивалентных 1.000 долларов США, — говорится в опровержении. — Получился технический казус. Как рассказали эксперты, готовившие материал, они исходили из экономической теории расчета доходов населения. Как видим, теория не всегда равна практике».

«Мы приносим свои извинения за эту досадную описку. И просим никого не волноваться. Это не официальные предложения, а тема для обсуждения. В Беларуси многие получают зарплату, эквивалентную 1.000 долларов США и больше. Это честные рабочие, работники, уважаемые люди. ФПБ всегда выступает за увеличение доходов граждан и снижение налогов. Но, как показали отклики, сама тема вызвала большой интерес в обществе, тема сверхдоходов и сверхприбыли. Тема социальной поддержки малообеспеченных, участие всех в заботах о развитии общества», — говорится в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Но, как показали отклики, сама тема вызвала большой интерес в обществе... ---------------------- Всё-таки оказывается с мнением в интернете уже считаются!
  • Как обычно - испугались. Воистину :Кризис делает беднее только бодных.