Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Налоговые органы вышли на охоту за серыми репетиторами
    Министерство по налогам и сборам озаботилось проблемой нелегального репетиторства и организовало профилактическую акцию...
  2. Дома сумна. Падарожжа дзесятае. Любоў і Верны
    Любоў і Верны — пасёлкі-суседзі на Жлобіншчыны. Любоў пакуль жыве, прадстаўленая трыма дзесяткамі жыхароў, Верны-сусед ужо ледзь ліпіць...

Общество

В Рогачевском районе перезахоронят 45 красноармейцев

 

22 ноября в деревне Заполье Рогачевского района состоится траурная церемония перезахоронения бойцов Красной Армии.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ по Гомельской области, будут перезахоронены 45 красноармейцев, большинство из которых обнаружили сотрудники КГБ в ходе мероприятий по недопущению вовлечения в незаконный оборот средств поражения.

К примеру, в октябре 2011 года сотрудники КГБ получили информацию о том, что вблизи одного из населенных пунктов обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Информация подтвердилась. Более того, были найдены останки семерых красноармейцев. Бойцы поискового батальона извлекли их для идентификации и перезахоронения.

Удалось установить личности одиннадцати из сорока пяти красноармейцев. Среди установленных — один белорус, уроженец Витебской области; остальные — россияне, большинство из Краснодарского края. Родственники красноармейцев, личности которых установлены, выразили намерение присутствовать на церемонии перезахоронения.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...