Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

Дело в отношении нацбола Евгения Контуша отправлено на доработку

 

Дело об административном правонарушении по обвинению в мелком хулиганстве в отношении лидера оргкомитета по созданию Национал-большевистской партии Евгения Контуша отправлено на доработку.

Как сообщил Контуш БелаПАН, суд Первомайского района Минска 9 декабря признал, что материалы в отношении него не соответствуют действительности. "Выяснилось, что это не я выливал ведро лапши на здание Белтелерадиокомпании. Административные протоколы в отношении меня были направлены на доработку в УВД Первомайского района. То есть свидетели со стороны милиции солгали", — сказал он.

Контуш заявил, что будет жаловаться во все возможные инстанции. "В прокуратуру, в суд, куда угодно. Они забрали меня утром 6 декабря, практически день держали в милиции, в результате суд признает меня фактически невиновным", — возмущен он.

Евгения Контуша и еще одного активиста Владислава Лобова задержали утром 6 декабря в Минске. В отношении них составили административные протоколы за мелкое хулиганство.

Утром 3 декабря трое молодых людей провели акцию протеста у здания Белтелерадиокомпании по улице Макаенка — они выплеснули на крыльцо у центрального входа в здание ведро с лапшой и разбросали листовки. В листовках от имени белорусских национал-большевиков говорится, что "первейшая задача журналиста — гарантировать людям получение правдивой и достоверной информации посредством честного отражения объективной реальности". Авторы листовки напоминают, что "об этом гласит принцип верности журналиста объективной реальности, один из Международных принципов профессиональной этики журналиста, принятых в Париже 20 ноября 1983 года".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева