Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Остаться в живых и получить срок
    Команду севшего на мель буксира осудили за браконьерство...
  2. Онлайн-конференция. Слуцкое восстание и его герои
    На вопросы отвечает историк Нина Стужинская, исследователь вооруженного антисоветского сопротивления на территории Беларуси...

Общество

В Беларуси могут внедрить дорогую процедуру для мужчин с тяжелыми формами бесплодия

 

В Беларуси рассмотрят возможность внедрения новой медицинской технологии в помощь мужчинам с тяжелыми формами бесплодия. Об этом журналистам 16 декабря сообщил главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Беларуси Александр Барсуков, передает БелаПАН.

По его словам, в ряде случаев мужского бесплодия врачам удается получить даже не единичные сперматозоиды, а единичные клетки, необходимые для сперматогенеза. Существуют технологии, которые доращивают эту клетку до нужного зрелого состояния. Затем методом ЭКО она внедряется в яйцеклетку, и в результате даже мужчина без единого сперматозоида получает возможность иметь детей.

Как отметил Барсуков, эта процедура дорогостоящая, требует «огромных усилий, медикаментов и создания специальных условий». Поэтому в Минздраве необходимо провести оценку числа нуждающихся в ней бесплодных мужчин, оценить экономическую эффективность ее внедрения.

Как рассказал Барсуков, в Беларуси бесплодны порядка 14,5% пар, примерно в половине случаев бесплоден мужчина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...