Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

Некоторым медсестрам повышены тарифные оклады

 

В Беларуси повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, участвующим в осуществлении высокотехнологичных и сложных медицинских вмешательств.

Соответствующий указ №29 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2005 г. №619» 16 января подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В частности, на 160% повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, принимающим участие в осуществлении высокотехнологичных медицинских вмешательств, выполнении анестезиологического пособия, а также в осуществлении интенсивной терапии пациентов после высокотехнологичных медицинских вмешательств.

Кроме того, на 130% повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, принимающим участие в осуществлении сложных медицинских вмешательств, выполнении анестезиологического пособия, а также в осуществлении интенсивной терапии пациентов после сложных медицинских вмешательств и в проведении искусственного кровообращения во время кардиохирургических вмешательств.

Указ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...