Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Путин надеется на нормализацию отношений между Евросоюзом и Беларусью

 

29 февраля на встрече со своими доверенными лицами премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин заявил, что санкции ЕС против Беларуси не отразятся на интеграционных процессах между Москвой и Минском. Об этом пишет БелаПАН.

"Я, во-первых, надеюсь, что рано или поздно нормализация наступит между Евросоюзом и Беларусью. Но это никак не повлияет на ход наших интеграционных процессов. Это точно", — цитирует Путина РИА Новости.

Напомним, 28 февраля официальный Минск рекомендовал главе представительства ЕС в Беларуси Майре Море и послу Польши Лешеку Шерепке "выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций". В свою очередь белорусские послы в Польше и при Евросоюзе также отозваны на родину для консультаций. Таким образом Беларусь отреагировала на решение Совета ЕС от 27 февраля расширить список невъездных белорусских чиновников на 21 фамилию.

Поздно вечером во вторник в Брюсселе прошло экстренное совещание комитета по политическим вопросам и вопросам безопасности, на котором страны ЕС приняли решение отозвать из Минска всех послов стран ЕС.

Главы европейских дипмиссий планируют выехать из Беларуси сегодня. Сделают ли они это централизованно, пока неизвестно.
Между тем белорусские власти пока не принимали решения об отзыве своих послов из всех стран ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева