Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Александр Босяцкий: мы хотим жить в Беларуси и быть цыганами
    Определенная часть белорусского общества по-прежнему мыслит средневековыми категориями. Почему не только обыватели, но и отдельные представители власти так предвзято относятся к цыганам?
  2. Александра Крутого переведут из тюрьмы в психбольницу
    Это случится после вступления в силу постановления суда…

Общество

Маскевич: общий конкурс для горожан и сельчан может быть введен в следующем году


Раздельный конкурс для выпускников городских и сельских школ регламентируется правилами приема в вузы, поэтому сохранится и в этом году. Возможно, уже в следующем году конкурс будет общим. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заявил министр образования Сергей Маскевич.

Он пояснил, что Министерство образования приняло решение не вносить изменения в правила приема для поступления в вузы в этом году, «ведь школьники во всю готовятся к вступительной компании, опираясь на старые правила». «Новая же редакция, скорее всего, будет принята осенью, чтобы у выпускников было больше времени для подготовки», — добавил министр.

Сергей Маскевич также отметил, что уже неоднократно говорилось о том, что в последнее время конкурс для обеих категорий абитуриентов находится практически на одном уровне. По его словам, даже были случаи, когда для сельских ребят он был выше. «Поэтому выпускникам городских школ не стоит переживать по этому поводу», — считает министр образования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...