Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Главной причиной смерти белорусов являются болезни системы кровообращения


В Беларуси от болезней системы кровообращения в январе текущего года умерли 51% всех умерших, от новообразований — 13,8%, сообщает БЕЛТА.

За январь нынешнего года в трудоспособном возрасте умерли 2 тыс. 458 человек. При этом от болезней системы кровообращения умерли 31,2% всех умерших в трудоспособном возрасте, от причин смерти, не связанных с заболеваемостью, — 25,4%.

Численность населения Республики Беларусь на 1 февраля 2012 года составила 9 млн. 463 тыс. человек и за январь текущего года сократилась на 2,2 тыс. человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Главной причиной смерти белорусов являются болезни системы кровообращения» Если люди пугаются что-то сказать и похлопать на улице, да качественные продукты и напитки вывозить из РБ, а в РБ обрекать на питание и питие остатков того, что Там игнорируется брать, то здоровье такого населения – в опасности. Так, Алкогольная кардиомиопатия - это поражение сердца, развивающееся при злоупотреблении алкоголем и обусловленное токсическим влиянием алкоголя на миокард. Заболевание является достаточно распространенным. В странах Евросоюза алкогольная кардиомиопатия составляет более 30% от всех дилатационных кардиомиопатий Изолированная аортальная недостаточность составляет около 4% всех случаев П. с. п. и встречается значительно чаще у мужчин, чем у женщин. Повышенное артериальное давление или гипертония сегодня является наиболее распространенным хроническим заболеванием.

Интересные Факты

Загрузка ...