Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь пока проигрывает в борьбе с бешенством
    В прошлом году количество заболеваний бешенством животных увеличилось на 40%...
  2. Против смертной казни белорусы выступают в пику властям
    Мартовский опрос НИСЭПИ выявил резкий рост сторонников отмены смертной казни в Беларуси. Однако эксперты полагают, что пока рано говорить...

Общество

Более 580 штрафов за антисанитарию выписаны предприятиям Минской области в этом году

 

В I квартале руководители предприятий Минской области получили более 580 штрафов за антисанитарию. Об этом БЕЛТА сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Они оштрафованы на сумму свыше 115,6 млн. рублей. Для устранения имеющихся недостатков в содержании территорий выдано 561 предписание, приостанавливалась эксплуатация двух объектов, 8 дел передано в следственные органы. Частным домовладельцам направлено около 1,4 тыс. предупреждений о необходимости приведения в надлежащий вид прилегающих к домовладениям участков.

В связи с тем, что в регионе проходит месячник по наведению порядка на земле, санэпидемслужбы активизировали работу по мониторингу состояния городов, поселковых и сельских советов.

В целом же во время месячника будут проводиться мероприятия по обустройству и цветочному оформлению населенных пунктов. В планах — посадка деревьев, устройство газонов, альпийских горок, рокариев, благоустройство парков, скверов, бульваров, кладбищ, сбор и вывоз лома цветных и черных металлов, строительных отходов, уборка ветровальной и сухостойной древесины. Повсеместно состоятся субботники, рекомендовано провести генеральную уборку в садовых, гаражных кооперативах, на предприятиях, в организациях, сельсоветах, лесхозах. Еженедельно специалисты осуществляют объезды территорий, рейды. В первую очередь внимание обращается на состояние придорожных полос, зон отдыха, остановочных пунктов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...