Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске в своей квартире задержана подруга координатора РЧСС Вячеслава Дианова

 

Как сообщил БелаПАН,  в Минске задержана Маргарита Лавышик — подруга одного из координаторов кампании "Революция через социальную сеть" Вячеслава Дианова который проживает в Польше.

Во время задержания он разговаривал с ней через программу Skype. "Мне она сообщила, что под ее окнами стоит микроавтобус "Фольксваген-транспортер" с затемненными стеклами. Я знаю, что это стандартная машина минского ОМОНа. А потом к ней вломились эти самые омоновцы. Я мог только услышать ее слова: "На каком основании? Куда вы меня тащите?" — сказал Дианов.

По его словам, потом трансляция прекратилась, а телефон девушки перестал отвечать на звонки. Дианов заявил, что девушка не участвовала в кампании РЧСС, политической деятельностью не занималась. "Она сегодня должна была выехать в Польшу, чтобы жить со мной. Это просто месть через родных и любимых людей тем, к кому они сами не могут дотянуться", — считает Дианов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • что экс, зависть импотента проснулась?:)
  • "В Минске задержана Маргарита Лавышик — подруга одного из координаторов кампании "Революция через социальную сеть" Вячеслава Дианова который проживает в Польше." В статье опечатка, следует читать "В Минске задержана Маргарита Лавышик — одна из подруг координатора кампании "Революция через социальную сеть" Вячеслава Дианова который проживает в Польше."