Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: министра культуры назначат после Нового года
    А то все потенциальные кандидаты до конца года заняты — у них ёлки…
  2. Призрак терроризма бродит по Витебску
    Словно неведомые силы стремятся «дестабилизировать обстановку» именно в этом белорусском городе…

Общество

В республиканском субботнике официально приняли участие 3,6 млн. человек

 

В республиканском субботнике 21 апреля, по предварительным данным, приняли участие более 3 млн. 600 тыс. человек, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства Беларуси.

Наиболее многочисленным оказался субботник в Минске, в котором были задействованы более 700 тыс. человек. Среди областей Беларуси лидирует по числу участников субботника Минская — более 581,5 тыс. человек. В Гомельской области участниками субботника стали почти 536 тыс. человек, в Брестской и Витебской — около 474 тыс. в каждой. В Могилевской области число участников субботника достигло 463 тыс. человек, в Гродненской — 410 тыс. человек.

Во время республиканского субботника, по предварительным данным, заработано около 40 млрд. рублей, в том числе в Минске более 12 млрд. От каждой из областей перечислено в среднем от 3,7 млрд. до 5 млрд.

Объем производства промышленной продукции, выпущенной в день республиканского субботника, а также выполненных подрядных работ, по предварительным данным, составил более 137,6 млрд. рублей.

Как напомнил 21 апреля журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, в соответствии с принятым правительством постановлением половина заработанных на субботнике средств будет направлена на благоустройство, ремонт, подготовку к новому сезону летних оздоровительных лагерей для детей, а вторая часть — на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...