Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Организаторы «плюшевой бомбардировки» Минска сняли маски
    Томас Мазетти и его друзья не планировали из соображений безопасности так быстро снимать маски, раскрывать свои имена и раздавать интервью...
  2. Плюшевых мишек не было, даже если они были?
    Министерство обороны настаивает, что сквозь белорусскую систему ПВО не проскочит даже плюшевый мишка…

Общество

В Вооруженных силах создан полк радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами

 

4 июля в соответствии с мероприятиями по совершенствованию структуры Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси на базе 15-го и 16-го отдельных батальонов РЭБ сформирован 16-й отдельный полк радиоэлектронной борьбы с самолетными средствами, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Полк предназначен для комплексного технического контроля за работой радиоэлектронных средств в интересах выполнения задач по противовоздушной обороне. Формирование полка расширит возможности соединений и воинских частей ВВС и войск ПВО в выполнении задач по предназначению, а также по повышению уровня подготовки личного состава.

«Проводимая работа по совершенствованию структуры боевых и обеспечивающих систем направлена на повышение боевой готовности вида Вооруженных сил, качества несения боевого дежурства, способности выполнять задачи по предназначению в любых условиях обстановки», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...