Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: министра культуры назначат после Нового года
    А то все потенциальные кандидаты до конца года заняты — у них ёлки…
  2. Призрак терроризма бродит по Витебску
    Словно неведомые силы стремятся «дестабилизировать обстановку» именно в этом белорусском городе…

Общество

Председателя Ельского райсовета привлекли к уголовной ответственности за вырубку деревьев

 

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова,Управлением Следственного комитета (УСК) по Гомельской области принято к производству уголовное дело, возбужденное прокуратурой Ельского района в отношении председателя Ельского районного совета депутатов.

Подозреваемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Мозырского межрайонного отдела 10-го управления ГУБОПиК МВД.

В мае 2012 года председатель райсовета, явно выходя за рамки служебных полномочий, действуя в нарушение требований положения о порядке выдачи разрешений на удаление объектов растительного мира на землях населенных пунктов, разрешил директору ООО "Истма" (Мозырь) вырубить деревья на территории деревни Ремзы Ельского района. Впоследствии в целях придания видимости законности своим действиям, не имея полномочий на осуществление финансово-хозяйственной деятельности, он подписал фиктивный договор с вышеуказанным юрлицом на производство вырубки деревьев. В результате противоправных действий чиновника окружающей среде причинен материальный ущерб в крупном размере — более чем на 33 млн. рублей.

Мера пресечения к подозреваемому не применялась.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию преступлений против интересов службы следственного управления УСК по Гомельской области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...