Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Александр Макаев, скорее всего, находится на Окрестина


Общественный активист Александр Макаев предположительно находится в Центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома, сообщила БелаПАН координатор гражданской инициативы «За волю» Анна Шапутько.

По ее словам, о том, что Макаев находится в ЦИП, ей сообщили в УВД Центрального района Минска. «Мне дежурный сказал, что на Макаева составлен протокол и его увезли в ЦИП. За что составлен протокол, он не сообщил», — заявила Шапутько.

В то же время, отметила она, дежурный в ЦИП сказал ей, что Макаева туда не доставляли. «Я позвонила туда несколько раз. Сначала мне говорили, что его там нет, в конце концов, мне было заявлено, что такую информацию по телефону не дают», — сказала активистка.

Александр Макаев был задержан 23 сентября в Минске по дороге на похороны Кристины Шатиковой. Милиционеры остановили его автомобиль, увидев в салоне бело-красно-белый флажок. При проверке автомобиля они нашли листовки с призывом к бойкоту выборов и задержали активиста.

Кристина Шатикова, скончавшаяся 21 сентября, похоронена 23 сентября в деревне Дубинка Могилевского района.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева