Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: пытаннечка для чистокровных белорусов
    Понедельники в Беларуси настолько тяжелые, что им давно уже пора присвоить статус выходного дня. Хотя бы для журналистов...
  2. Декрет № 9 может оказаться заразным
    Экономические отношения в стране переходят на рельсы военного коммунизма, а логичным следствием такого подхода может стать ликвидация денег как формы оплаты труда...

Общество

Батура: в каждом районе Минщины должен быть плавательный бассейн

 

Работа в сельском хозяйстве становится привлекательной. Такое мнение высказал председатель Минского облисполкома Борис Батура сегодня на встрече с молодыми специалистами, прибывшими на работу в организации столичной области, передает БЕЛТА.

По словам Бориса Батуры, в Минской области постоянно ведется работа по улучшению качества жизни в сельской местности. «Перспектива работы в сфере сельского хозяйства становится все более привлекательной, в том числе благодаря созданным условиям труда и быта, — отметил он. — Мы движемся вперед и в деле производства конкурентоспособной продукции, что означает достойную оплату труда».

В настоящее время перед сельскохозяйственной отраслью ставится задача оптимизации структуры производства продукции. До 2015 года в каждом районе предполагается создать крупный агрокомбинат, объединяющий ряд сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, с завершенным циклом производства и реализацией продукции с соответствующим брендом. «Проблема обеспечения кадрами, способными реализовать эти масштабные задачи в отрасли, стала одной из самых важных. При этом роль молодежи в развитии аграрного сектора выходит на первый план», — подчеркнул Борис Батура.

«Качественная, конкурентоспособная продукция может быть получена только из качественного сырья. В развитие сельского хозяйства в столичной области вкладываются большие средства. Только для строймонтажа реконструируемых ферм в текущем году уже освоено Br1,2 трлн.», — рассказал председатель Минского облисполкома.

Касаясь бытовых условий сельчан, Борис Батура отметил, что в каждом районе Минской области созданы нормальные условия для отдыха, занятий физкультурой и спортом. «В каждом районе Минщины должен быть плавательный бассейн. Завершения строительства таких спортивных объектов ждут Червень, Воложин, Березино, Столбцы. Здесь бассейны будут введены в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года», — рассказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...