Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

За год в Минске за нарушение правил пользования жилыми помещениями привлечены к ответственности 180 человек

 

В 2012 году в Минске за нарушение правил пользования жилыми помещениями, в том числе правил пожарной безопасности, к административной ответственности были привлечены 186 человек, из них 36 директоров жилищных служб, пишет БелаПАН. Выдано 1.996 предписаний на устранение нарушений, сообщил 27 февраля на пресс-конференции заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Сергей Пушков.

По его словам, жилищными службами столицы введен алгоритм действий по проведению ежегодного противопожарного инструктажа нанимателей и собственников квартир под роспись в журналах поквартирного обхода. Обходы проводятся ежегодно в соответствии с графиками. "В ходе поквартирных обходов жилищными службами также проверяется работоспособность пожарных автономных извещателей. С января прошлого года жилищными службами проведены проверки работоспособности пожарных извещателей в девяти тысячах квартир", — отметил Пушков.

Он сообщил, что за восемь месяцев прошлого года в Минске было выявлено 229 мест проживания и концентрации лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

В свою очередь помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский призвал жителей столицы о таких асоциальных элементах немедленно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу ЖРЭО, администрации ЖЭСов, РОВД, участковым.

Дембовский подчеркнул, что подобные соседи нередко становятся причиной пожаров и других происшествий. "Безопасность в руках каждого из вас. Все правила безопасности написаны чьей-то кровью, как бы пафосно это ни звучало", — отметил он, добавив, что в 2012 году на пожарах в Минске погибли 39 человек, 34 из них — по вине людей в состоянии алкогольного опьянения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева