Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Правительство установило численность аппаратов госконцернов


Правительство Беларуси установило численность работников аппаратов концернов «Белгоспищепром», «Белнефтехим», «Беллегпром» и «Беллесбумпром», а также Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Такое решение содержится в постановлении Совета министров от 30 апреля 2013 года № 333, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Таким образом, с 1 июля 2013 года в аппарате концерна «Белгоспищепром» будет не более 98 работников, «Белнефтехим» — 167, «Беллегпром» — 99, «Беллесбумпром» — 78 единиц. Для Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения установлена численность работников аппарата в количестве 193 единицы.

Постановление принято в целях реализации указа от 12 апреля 2013 года № 168 «О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников», в соответствии с которым в Беларуси количество работников государственных органов и организаций должно сократиться в среднем на 25%. Этим указом до 1 июля 2013 года Совету министров поручено обеспечить сокращение численности работников аппаратов концернов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А где анализ? Непонятно, на сколько процентов всё-таки сокращены аппараты концернов.